Das sagen unsere Besucher:

Im Namen der Schischule Glungezer darf ich mich für die tollen Pisten, Zusammenarbeit,und dem immer freundlichen Personal recht herzlich bedanken und für den Sommer euch gutes Wetter und Glück auf... mehr Meinungen

Wintertarife

Wintertarife 2017/18

Herrliche Skihänge, die imposante Tiroler Bergwelt als Kulisse stets im Blick - Ski fahren im Skigebiet Glungezer bedeutet unverfälschtes Vergnügen auf zwei Brettl´n im Großraum Innsbruck / Inntal.Gut präparierte Skipisten umgeben von unberührter wunderschöner Natur, der herrlich weite Ausblick in das Inntal und auf die Gipfel der Nordkette - Pulverschnee und viel Sonne - dazu unverfälschter Hüttenzauber - das ist das Panorama-Skigebiet Glungezer, beliebt bei Alpin- und Tourenskifreunden.

Tageskarten
gültig anErwachseneJugendKindSenior
1 Tag29,5024,0018,0026,50
2 Tage55,5044,5033,5050,00
3 Tage77,0061,5046,0069,50
4 Tage97,5078,0058,5088,00
5 Tage116,0093,0069,50104,50
6 Tage134,50107,5080,50121,00
7 Tage150,50120,5090,50135,50
8 Tage167,00133,50100,00150,00
9 Tage183,00146,50110,00164,50
10 Tage196,00156,50117,50176,50
11 Tage209,00167,00125,50188,00
12 Tage219,50175,50132,00197,50
13 Tage230,50184,50138,50207,50
14 Tage241,50193,00145,00217,00
Tageskarten mit Zeitstaffel
Tageskarten mit Zeitstaffel gültig von-bisErwachseneJugendKindSenior
2 Stunden17,0013,5010,0015,50
08.30 - 12.3021,5017,0013,0019,50
08.30 - 16.00 29,5024,0018,0026,50
10.00 - 16.00 27,5022,0016,5025,00
11.00 - 16.00 25,0020,0015,0022,50
12.00 - 16.00 21,5017,0013,0019,50
13.00 - 16.0019,5015,5011,5017,50

Bitte klicken Sie auf den unten stehenden Link für mehr Informationen zu den Winterpreisen 2017/18  im Skigebiet Glungezer:

>> Jahreskarten und Tageskarten mit Zeitstaffel Wintersaison 2017/18 im Skigebiet Glungezer     

>> Tages und Mehrtageskarten, Wahltag Liftpass Wintersaison 2017/18 im Skigebiet Glungezer    

Wir sind Mitglied beim Freizeitticket Tirol und Snowcard Tirol ! www.freizeitticket.at    www.snowcard.tirol.at

Kombi- und Sondertarife:

>> Olympia World Skipass (Glungezer, Axamer Lizum, Patscherkofel, Nordpark, Stubaier Gletscher, Schlick 2000, Kühtai, Rangger Köpfl, Mutterer Alm)

 

Die Saisonkarte Glungezer ist auch am VÖGELSBERG LIFT gültig! (www.voegelsberg.at)

© 2018 Glungezerbahn